Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 19/08/2019 à 14:30

1 499,35 $

Cours des devises

Mise à jour le 19/08/2019 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1671,023
GBPRoyaume Uni0,9620,853
CHFSuisse1,1611,029
CADCanada1,5771,343
DKKDanemark8,0576,863
NOKNorvège10,7149,126
AchatVente
SEKSuède11,5359,825
JPYJapon124,020109,980
AUDAustralie1,7721,508
ARSArgentine0,00054,560
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,8953,916
AchatVente
CNYChine8,4707,050
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00015,810
HKDHong-Kong9,3707,620
HRKCroatie7,9806,420
AchatVente
HUFHongrie347,760283,360
IDRIndonésie18285,00013515,000
ILSIsraël4,2303,453
INRInde89,27069,520
ISKIslande149,600115,600
KRWCorée du Sud1539,0001201,500
AchatVente
MURMaurice43,45033,570
MXNMexique24,08018,270
MYRMalaisie5,1004,160
NZDNouv. Zélande1,9001,450
PHPPhilippines63,80049,300
PLNPologne4,6503,780
AchatVente
RONRoumanie5,2904,010
RUBRussie80,30065,700
SARArabie Saoudite4,6203,906
SGDSingapour1,6381,377
THBThaïlande37,40029,920
TRYTurquie6,7545,341
AchatVente
UAHUkraine0,00024,360
ZARAfrique du Sud18,42514,572

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 19/08/2019 à 14:30

Lingot43 730,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 44 890,00 €
Lingotin oR ® 500g22 570,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 22 650,00 €
Lingotin oR ® 250g11 290,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 11 320,00 €
Lingotin oR ® 100g4 490,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 4 490,00 €
Lingotin oR ® 50g2 265,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 2 265,00 €
Lingotin Once CPoR1 425,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 1 425,00 €
Lingotin oR ® 20g910,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 915,00 €
Lingotin oR ® 10g470,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 474,00 €
Lingotin oR ® 5g233,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 233,00 €
20 Francs Napoléon262,90 €
Cotation du 16/08/2019 : 267,00 €
20 Francs Suisse257,20 €
Cotation du 16/08/2019 : 256,20 €
Union latine251,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 251,00 €
Souverain316,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 322,90 €
20 Dollars1 460,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 1 460,00 €
10 Dollars785,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 785,00 €
50 Pesos1 642,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 1 674,75 €
10 Florins Hollandais265,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 265,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 429,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 1 429,00 €
10 Francs Napoléon150,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 150,00 €
20 Francs Tunisie255,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 255,00 €
Souverain Elisabeth II330,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 330,00 €
Demi Souverain163,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 163,00 €
5 Dollars US400,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 400,00 €
20 Reich Mark330,00 €
Cotation du 16/08/2019 : 330,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque