Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 21/05/2019 à 14:30

1 276,00 $

Cours des devises

Mise à jour le 21/05/2019 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1771,033
GBPRoyaume Uni0,9170,813
CHFSuisse1,2061,069
CADCanada1,6181,377
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,5308,970
AchatVente
SEKSuède11,5789,862
JPYJapon128,260113,740
AUDAustralie1,7451,485
ARSArgentine0,00044,660
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil5,0054,004
AchatVente
CNYChine8,3206,930
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00016,320
HKDHong-Kong9,4507,700
HRKCroatie8,0006,430
AchatVente
HUFHongrie347,760283,360
IDRIndonésie18400,00013600,000
ILSIsraël4,3503,551
INRInde88,14068,640
ISKIslande149,600115,600
KRWCorée du Sud1516,2001183,700
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique24,08018,270
MYRMalaisie5,1204,180
NZDNouv. Zélande1,8701,440
PHPPhilippines63,80049,300
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,3204,030
RUBRussie79,20064,800
SARArabie Saoudite4,6153,901
SGDSingapour1,6381,377
THBThaïlande39,05031,240
TRYTurquie7,3925,846
AchatVente
UAHUkraine0,00025,447
ZARAfrique du Sud17,54513,876

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 21/05/2019 à 14:30

Lingot36 880,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 37 040,00 €
Lingotin oR ® 500g19 100,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 19 100,00 €
Lingotin oR ® 250g9 550,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 9 550,00 €
Lingotin oR ® 100g3 800,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 3 830,00 €
Lingotin oR ® 50g1 930,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 1 930,00 €
Lingotin Once CPoR1 200,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 1 190,00 €
Lingotin oR ® 20g778,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 773,00 €
Lingotin oR ® 10g380,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 375,00 €
Lingotin oR ® 5g190,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 188,00 €
20 Francs Napoléon218,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 219,00 €
20 Francs Suisse218,20 €
Cotation du 20/05/2019 : 219,00 €
Union latine212,10 €
Cotation du 20/05/2019 : 212,10 €
Souverain275,70 €
Cotation du 20/05/2019 : 272,00 €
20 Dollars1 250,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 1 240,00 €
10 Dollars625,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 620,00 €
50 Pesos1 390,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 1 394,00 €
10 Florins Hollandais230,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 232,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 215,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 1 210,00 €
10 Francs Napoléon119,80 €
Cotation du 20/05/2019 : 119,80 €
20 Francs Tunisie217,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 220,00 €
Souverain Elisabeth II275,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 275,00 €
Demi Souverain140,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 138,00 €
5 Dollars US314,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 310,00 €
20 Reich Mark270,00 €
Cotation du 20/05/2019 : 270,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque