Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 17/01/2019 à 14:30

1 294,00 $

Cours des devises

Mise à jour le 18/01/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2041,056
GBPRoyaume Uni0,9250,820
CHFSuisse1,2001,064
CADCanada1,6291,386
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,5208,960
AchatVente
SEKSuède11,0709,430
JPYJapon130,380115,620
AUDAustralie1,7101,455
ARSArgentine0,00037,400
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6973,757
AchatVente
CNYChine8,3406,940
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,510
HKDHong-Kong9,6507,850
HRKCroatie8,0206,450
AchatVente
HUFHongrie345,600281,600
IDRIndonésie18607,00013753,000
ILSIsraël4,5683,729
INRInde91,53071,280
ISKIslande151,800117,300
KRWCorée du Sud1459,2001139,200
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique24,31018,440
MYRMalaisie5,1504,210
NZDNouv. Zélande1,8501,420
PHPPhilippines65,89050,910
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,2503,970
RUBRussie83,60068,400
SARArabie Saoudite4,7033,975
SGDSingapour1,6431,381
THBThaïlande39,60031,680
TRYTurquie6,7435,333
AchatVente
UAHUkraine0,00027,840
ZARAfrique du Sud17,29213,676

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 17/01/2019 à 14:30

Lingot36 500,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 36 870,00 €
Lingotin oR ® 500g18 850,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 18 850,00 €
Lingotin oR ® 250g9 450,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 9 420,00 €
Lingotin oR ® 100g3 800,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 3 780,00 €
Lingotin oR ® 50g1 910,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 1 910,00 €
Lingotin Once CPoR1 193,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 1 185,00 €
Lingotin oR ® 20g768,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 765,00 €
Lingotin oR ® 10g389,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 389,00 €
Lingotin oR ® 5g198,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 198,00 €
20 Francs Napoléon221,80 €
Cotation du 16/01/2019 : 222,20 €
20 Francs Suisse221,90 €
Cotation du 16/01/2019 : 221,90 €
Union latine214,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 214,00 €
Souverain279,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 278,00 €
20 Dollars1 260,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 1 210,00 €
10 Dollars648,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 600,50 €
50 Pesos1 379,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 1 361,50 €
10 Florins Hollandais226,50 €
Cotation du 16/01/2019 : 226,50 €
Krugerrand Sud Afrique1 208,75 €
Cotation du 16/01/2019 : 1 208,00 €
10 Francs Napoléon120,50 €
Cotation du 16/01/2019 : 120,40 €
20 Francs Tunisie215,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 215,00 €
Souverain Elisabeth II288,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 280,00 €
Demi Souverain143,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 143,00 €
5 Dollars US330,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 325,00 €
20 Reich Mark275,00 €
Cotation du 16/01/2019 : 275,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque