Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 21/09/2018 à 14:30

1 207,60 $

Cours des devises

Mise à jour le 23/09/2018 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2411,089
GBPRoyaume Uni0,9310,824
CHFSuisse1,2041,066
CADCanada1,6201,380
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,2608,740
AchatVente
SEKSuède11,1249,476
JPYJapon137,800122,200
AUDAustralie1,7311,474
ARSArgentine0,00039,600
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil5,2914,232
AchatVente
CNYChine8,6707,210
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine64,35051,480
EGPÉgypte0,00017,935
HKDHong-Kong9,8908,050
HRKCroatie8,0206,450
AchatVente
HUFHongrie348,840284,240
IDRIndonésie19895,00014705,000
ILSIsraël4,5463,711
INRInde94,92073,920
ISKIslande141,900109,650
KRWCorée du Sud1470,6001148,100
AchatVente
MURMaurice43,73033,780
MXNMexique24,36018,480
MYRMalaisie5,3104,330
NZDNouv. Zélande1,9401,490
PHPPhilippines69,30053,550
PLNPologne4,6403,770
AchatVente
RONRoumanie5,2103,950
RUBRussie85,58070,020
SARArabie Saoudite4,8514,145
SGDSingapour1,7021,431
THBThaïlande41,52533,220
TRYTurquie0,0006,264
AchatVente
UAHUkraine0,00028,536
ZARAfrique du Sud18,59014,703

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 21/09/2018 à 14:30

Lingot33 380,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 33 480,00 €
Lingotin oR ® 500g17 000,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 17 080,00 €
Lingotin oR ® 250g8 390,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 8 540,00 €
Lingotin oR ® 100g3 420,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 3 420,00 €
Lingotin oR ® 50g1 710,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 1 715,00 €
Lingotin Once CPoR1 062,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 1 070,00 €
Lingotin oR ® 20g690,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 690,00 €
Lingotin oR ® 10g350,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 355,00 €
Lingotin oR ® 5g179,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 179,00 €
20 Francs Napoléon196,20 €
Cotation du 20/09/2018 : 197,20 €
20 Francs Suisse191,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 191,00 €
Union latine194,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 194,00 €
Souverain250,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 252,00 €
20 Dollars1 130,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 1 130,00 €
10 Dollars570,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 570,00 €
50 Pesos1 245,75 €
Cotation du 20/09/2018 : 1 245,75 €
10 Florins Hollandais203,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 199,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 095,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 1 097,50 €
10 Francs Napoléon99,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 105,00 €
20 Francs Tunisie195,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 195,00 €
Souverain Elisabeth II255,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 258,00 €
Demi Souverain127,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 128,00 €
5 Dollars US289,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 289,00 €
20 Reich Mark250,00 €
Cotation du 20/09/2018 : 250,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque