Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 16/09/2019 à 14:30

1 502,05 $

Cours des devises

Mise à jour le 17/09/2019 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1621,020
GBPRoyaume Uni0,9350,828
CHFSuisse1,1691,036
CADCanada1,5661,334
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,6929,108
AchatVente
SEKSuède11,4819,779
JPYJapon125,080110,920
AUDAustralie1,7501,490
ARSArgentine0,00054,560
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,9283,942
AchatVente
CNYChine8,4307,020
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine61,60049,280
EGPÉgypte0,00015,300
HKDHong-Kong9,3507,610
HRKCroatie7,9906,420
AchatVente
HUFHongrie356,400290,400
IDRIndonésie17825,00013175,000
ILSIsraël4,2513,471
INRInde88,25368,728
ISKIslande151,800117,300
KRWCorée du Sud1482,0001157,000
AchatVente
MURMaurice44,00034,000
MXNMexique23,92018,140
MYRMalaisie5,0604,140
NZDNouv. Zélande1,9001,460
PHPPhilippines63,36048,960
PLNPologne4,6803,810
AchatVente
RONRoumanie5,3004,020
RUBRussie78,54064,260
SARArabie Saoudite4,5433,840
SGDSingapour1,6271,368
THBThaïlande36,63029,304
TRYTurquie6,8755,437
AchatVente
UAHUkraine0,00023,925
ZARAfrique du Sud17,60013,920

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 16/09/2019 à 14:30

Lingot42 930,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 42 930,00 €
Lingotin oR ® 500g22 110,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 22 110,00 €
Lingotin oR ® 250g11 250,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 11 110,00 €
Lingotin oR ® 100g4 580,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 4 570,00 €
Lingotin oR ® 50g2 210,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 2 210,00 €
Lingotin Once CPoR1 430,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 1 425,00 €
Lingotin oR ® 20g920,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 920,00 €
Lingotin oR ® 10g470,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 450,00 €
Lingotin oR ® 5g239,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 238,00 €
20 Francs Napoléon256,90 €
Cotation du 13/09/2019 : 255,30 €
20 Francs Suisse255,40 €
Cotation du 13/09/2019 : 255,40 €
Union latine254,80 €
Cotation du 13/09/2019 : 251,50 €
Souverain315,30 €
Cotation du 13/09/2019 : 319,90 €
20 Dollars1 500,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 1 500,00 €
10 Dollars725,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 755,00 €
50 Pesos1 635,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 1 636,00 €
10 Florins Hollandais263,50 €
Cotation du 13/09/2019 : 263,50 €
Krugerrand Sud Afrique1 426,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 1 426,00 €
10 Francs Napoléon140,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 147,00 €
20 Francs Tunisie259,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 259,00 €
Souverain Elisabeth II334,30 €
Cotation du 13/09/2019 : 338,00 €
Demi Souverain170,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 170,00 €
5 Dollars US410,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 398,00 €
20 Reich Mark313,00 €
Cotation du 13/09/2019 : 314,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque