Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

CPOR devient Loomis FXGS, le futur de l'or et des devises.

"Depuis le 1er janvier 2019, CPoR a rejoint le Groupe Loomis. Cette intégration au sein du premier opérateur européen de sécurité fiduciaire est l'occasion de donner un nouvel élan au premier acteur français du marché de l'or et des devises.
A compter du 1er octobre, CPoR devises change de nom et devient Loomis FXGS (Loomis FX, Gold and Services) avec l'ambition de devenir un acteur de tout premier plan des devises à l'échelle européenne tout en maintenant sa position de leader du marché des devises et de l'or sur le territoire national. La société conservera le label CPoR pour ses activités or sur le territoire national. Loomis FXGS dévoilera ses ambitions et sa stratégie au mois de novembre lors d'une conférence de presse."

Tendance Once d'or Londres AM

au 05/03/2021 à 14:30

1 696,05 $

Cours des devises

Mise à jour le 07/03/2021 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2871,129
GBPRoyaume Uni0,9140,810
CHFSuisse1,1881,052
CADCanada1,6411,397
DKKDanemark8,0366,844
NOKNorvège11,0659,425
AchatVente
SEKSuède10,8549,246
JPYJapon137,005121,495
AUDAustralie1,6681,420
AEDÉmirats Arabes Unis5,7463,978
ARSArgentine0,00095,392
BGNBulgarie2,6011,720
AchatVente
BRLBrésil8,8796,147
CNYChine10,1707,030
CRCCosta Rica960,700628,150
CZKRép. Tchèque29,12022,880
DOPRép. Dominicaine90,22061,072
EGPÉgypte0,00016,235
AchatVente
HKDHong-Kong10,4508,210
HRKCroatie8,5706,590
HUFHongrie406,560319,440
IDRIndonésie23017,50014492,500
ILSIsraël5,1093,524
INRInde117,43977,704
AchatVente
ISKIslande198,900130,050
KRWCorée du Sud1810,3401202,390
MURMaurice62,40040,800
MXNMexique33,33021,460
MYRMalaisie6,3904,410
NZDNouv. Zélande2,1401,390
AchatVente
PHPPhilippines77,35050,570
PLNPologne5,0603,960
RONRoumanie6,4504,140
RUBRussie115,05079,650
SARArabie Saoudite5,2734,264
SGDSingapour2,0381,443
AchatVente
THBThaïlande47,06031,856
TRYTurquie11,7007,830
VNDViêt Nam36413,00023809,000
UAHUkraine0,00029,145
ZARAfrique du Sud20,74615,694

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 05/03/2021 à 14:30

Lingot45 790,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 46 670,00 €
Lingotin oR ® 500g24 900,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 24 100,00 €
Lingotin oR ® 250g12 400,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 12 050,00 €
Lingotin oR ® 100g4 960,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 4 850,00 €
Lingotin oR ® 50g2 485,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 2 485,00 €
Lingotin Once CPoR1 550,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 1 595,00 €
Lingotin oR ® 20g1 016,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 1 016,00 €
Lingotin oR ® 10g510,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 500,00 €
Lingotin oR ® 5g255,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 250,00 €
20 Francs Napoléon283,90 €
Cotation du 04/03/2021 : 282,90 €
20 Francs Suisse270,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 280,20 €
Union latine268,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 270,00 €
Souverain346,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 351,20 €
20 Dollars1 690,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 1 690,00 €
10 Dollars870,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 870,00 €
50 Pesos1 817,75 €
Cotation du 04/03/2021 : 1 817,75 €
10 Florins Hollandais295,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 295,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 549,50 €
Cotation du 04/03/2021 : 1 549,50 €
10 Francs Napoléon145,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 159,70 €
20 Francs Tunisie280,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 280,00 €
Souverain Elisabeth II362,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 362,00 €
Demi Souverain185,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 185,00 €
5 Dollars US404,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 404,00 €
20 Reich Mark350,00 €
Cotation du 04/03/2021 : 350,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque