Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 14/08/2018 à 14:30

1 195,30 $

Cours des devises

Mise à jour le 14/08/2018 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2041,056
GBPRoyaume Uni0,9390,831
CHFSuisse1,2141,076
CADCanada1,6041,366
DKKDanemark8,0366,844
NOKNorvège10,2608,740
AchatVente
SEKSuède11,1789,522
JPYJapon133,560118,440
AUDAustralie1,6771,428
ARSArgentine0,00029,744
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,8403,872
AchatVente
CNYChine8,4507,030
CZKRép. Tchèque27,81022,660
DOPRép. Dominicaine62,42549,940
EGPÉgypte0,00017,340
HKDHong-Kong9,6907,890
HRKCroatie8,1806,460
AchatVente
HUFHongrie345,600281,600
IDRIndonésie19090,00014110,000
ILSIsraël4,5893,746
INRInde88,81869,168
ISKIslande136,400105,400
KRWCorée du Sud1468,3201146,320
AchatVente
MURMaurice43,45033,570
MXNMexique24,06018,250
MYRMalaisie5,1304,190
NZDNouv. Zélande1,9101,470
PHPPhilippines66,55051,420
PLNPologne4,6403,770
AchatVente
RONRoumanie5,1803,920
RUBRussie84,70069,300
SARArabie Saoudite4,7194,032
SGDSingapour1,6751,408
THBThaïlande41,69033,352
TRYTurquie0,0006,873
AchatVente
UAHUkraine0,00026,970
ZARAfrique du Sud17,60013,920

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 14/08/2018 à 14:30

Lingot34 360,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 34 170,00 €
Lingotin oR ® 500g17 500,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 17 500,00 €
Lingotin oR ® 250g8 750,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 8 750,00 €
Lingotin oR ® 100g3 500,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 3 500,00 €
Lingotin oR ® 50g1 755,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 1 760,00 €
Lingotin Once CPoR1 095,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 1 100,00 €
Lingotin oR ® 20g705,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 708,00 €
Lingotin oR ® 10g363,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 365,00 €
Lingotin oR ® 5g183,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 184,00 €
20 Francs Napoléon199,90 €
Cotation du 13/08/2018 : 199,90 €
20 Francs Suisse196,80 €
Cotation du 13/08/2018 : 199,70 €
Union latine198,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 198,00 €
Souverain256,70 €
Cotation du 13/08/2018 : 256,70 €
20 Dollars1 129,75 €
Cotation du 13/08/2018 : 1 129,75 €
10 Dollars556,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 556,00 €
50 Pesos1 250,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 1 285,00 €
10 Florins Hollandais205,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 205,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 104,50 €
Cotation du 13/08/2018 : 1 104,50 €
10 Francs Napoléon112,90 €
Cotation du 13/08/2018 : 112,90 €
20 Francs Tunisie198,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 198,00 €
Souverain Elisabeth II263,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 264,00 €
Demi Souverain128,80 €
Cotation du 13/08/2018 : 128,80 €
5 Dollars US300,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 300,00 €
20 Reich Mark250,00 €
Cotation du 13/08/2018 : 250,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque