Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

CPOR devient Loomis FXGS, le futur de l'or et des devises.

"Depuis le 1er janvier 2019, CPoR a rejoint le Groupe Loomis. Cette intégration au sein du premier opérateur européen de sécurité fiduciaire est l'occasion de donner un nouvel élan au premier acteur français du marché de l'or et des devises.
A compter du 1er octobre, CPoR devises change de nom et devient Loomis FXGS (Loomis FX, Gold and Services) avec l'ambition de devenir un acteur de tout premier plan des devises à l'échelle européenne tout en maintenant sa position de leader du marché des devises et de l'or sur le territoire national. La société conservera le label CPoR pour ses activités or sur le territoire national. Loomis FXGS dévoilera ses ambitions et sa stratégie au mois de novembre lors d'une conférence de presse."

Tendance Once d'or Londres AM

au 23/10/2020 à 14:30

1 910,60 $

Cours des devises

Mise à jour le 23/10/2020 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2611,107
GBPRoyaume Uni0,9610,851
CHFSuisse1,1401,010
CADCanada1,6801,430
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège11,83710,083
AchatVente
SEKSuède11,2009,540
JPYJapon132,500117,500
AUDAustralie1,7881,522
AEDÉmirats Arabes Unis5,6293,897
ARSArgentine0,00080,080
BGNBulgarie2,6011,720
AchatVente
BRLBrésil8,5155,895
CNYChine10,3007,120
CRCCosta Rica921,700602,650
CZKRép. Tchèque30,24023,760
DOPRép. Dominicaine89,70060,720
EGPÉgypte0,00015,937
AchatVente
HKDHong-Kong10,2508,050
HRKCroatie8,5806,590
HUFHongrie409,920322,080
IDRIndonésie23355,00014705,000
ILSIsraël5,1483,551
INRInde115,04576,120
AchatVente
ISKIslande211,900138,550
KRWCorée du Sud1809,0001201,500
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique33,33021,460
MYRMalaisie6,3704,410
NZDNouv. Zélande2,3101,500
AchatVente
PHPPhilippines74,75048,870
PLNPologne5,1204,020
RONRoumanie6,4304,130
RUBRussie119,60082,800
SARArabie Saoudite5,1064,129
SGDSingapour2,0321,440
AchatVente
THBThaïlande48,10032,560
TRYTurquie12,1428,125
VNDViêt Nam35750,00023375,000
UAHUkraine0,00028,840
ZARAfrique du Sud22,36816,921

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 23/10/2020 à 14:30

Lingot52 040,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 52 010,00 €
Lingotin oR ® 500g28 500,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 28 550,00 €
Lingotin oR ® 250g14 140,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 14 170,00 €
Lingotin oR ® 100g5 645,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 5 645,00 €
Lingotin oR ® 50g2 870,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 2 870,00 €
Lingotin Once CPoR1 755,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 1 791,00 €
Lingotin oR ® 20g1 160,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 1 170,00 €
Lingotin oR ® 10g545,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 580,00 €
Lingotin oR ® 5g290,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 292,00 €
20 Francs Napoléon308,20 €
Cotation du 22/10/2020 : 312,20 €
20 Francs Suisse304,90 €
Cotation du 22/10/2020 : 308,40 €
Union latine310,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 298,10 €
Souverain372,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 378,00 €
20 Dollars1 700,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 1 750,00 €
10 Dollars875,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 890,00 €
50 Pesos1 905,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 1 950,25 €
10 Florins Hollandais317,90 €
Cotation du 22/10/2020 : 318,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 684,75 €
Cotation du 22/10/2020 : 1 684,75 €
10 Francs Napoléon155,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 161,00 €
20 Francs Tunisie310,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 310,00 €
Souverain Elisabeth II386,90 €
Cotation du 22/10/2020 : 380,00 €
Demi Souverain193,40 €
Cotation du 22/10/2020 : 193,40 €
5 Dollars US455,00 €
Cotation du 22/10/2020 : 435,00 €
20 Reich Mark386,80 €
Cotation du 22/10/2020 : 373,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque