Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 03/07/2020 à 14:30

1 774,65 $

Cours des devises

Mise à jour le 04/07/2020 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2161,047
GBPRoyaume Uni0,9720,846
CHFSuisse1,1611,010
CADCanada1,6721,398
DKKDanemark8,1956,854
NOKNorvège11,7709,844
AchatVente
SEKSuède11,5509,660
JPYJapon132,000112,800
AUDAustralie1,7931,499
ARSArgentine0,00069,080
BGNBulgarie2,6011,720
BRLBrésil7,6965,209
AchatVente
CNYChine10,3307,140
CZKRép. Tchèque34,24023,540
DOPRép. Dominicaine84,37057,112
EGPÉgypte0,00015,597
HKDHong-Kong11,1407,650
HRKCroatie9,6906,580
AchatVente
HUFHongrie453,120311,520
IDRIndonésie21120,80013298,300
ILSIsraël4,9673,426
INRInde113,05074,800
ISKIslande201,500131,750
KRWCorée du Sud1815,7001205,950
AchatVente
MURMaurice58,50038,250
MXNMexique33,80021,760
MYRMalaisie6,2404,320
NZDNouv. Zélande2,2701,470
PHPPhilippines73,45048,020
PLNPologne5,7003,910
AchatVente
RONRoumanie6,4104,120
RUBRussie100,75069,750
SARArabie Saoudite5,4733,915
SGDSingapour1,9821,404
THBThaïlande44,98030,448
TRYTurquie9,9826,679
AchatVente
UAHUkraine0,00026,100
ZARAfrique du Sud25,35016,965

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 03/07/2020 à 14:30

Lingot49 690,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 50 410,00 €
Lingotin oR ® 500g27 490,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 25 500,00 €
Lingotin oR ® 250g13 870,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 13 770,00 €
Lingotin oR ® 100g5 585,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 5 560,00 €
Lingotin oR ® 50g2 740,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 2 775,00 €
Lingotin Once CPoR1 699,75 €
Cotation du 02/07/2020 : 1 699,75 €
Lingotin oR ® 20g1 132,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 1 132,00 €
Lingotin oR ® 10g545,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 545,00 €
Lingotin oR ® 5g283,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 280,00 €
20 Francs Napoléon299,10 €
Cotation du 02/07/2020 : 299,10 €
20 Francs Suisse294,30 €
Cotation du 02/07/2020 : 299,00 €
Union latine319,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 295,00 €
Souverain375,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 375,10 €
20 Dollars1 620,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 1 596,00 €
10 Dollars929,75 €
Cotation du 02/07/2020 : 929,75 €
50 Pesos1 828,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 1 890,00 €
10 Florins Hollandais309,90 €
Cotation du 02/07/2020 : 309,90 €
Krugerrand Sud Afrique1 694,75 €
Cotation du 02/07/2020 : 1 694,75 €
10 Francs Napoléon169,90 €
Cotation du 02/07/2020 : 169,90 €
20 Francs Tunisie330,00 €
Cotation du 02/07/2020 : 330,00 €
Souverain Elisabeth II401,90 €
Cotation du 02/07/2020 : 402,00 €
Demi Souverain204,50 €
Cotation du 02/07/2020 : 191,80 €
5 Dollars US458,00 €
Cotation suspendue depuis le 23/03/2020
20 Reich Mark378,40 €
Cotation du 02/07/2020 : 378,40 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque