Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 06/12/2019 à 14:30

1 474,85 $

Cours des devises

Mise à jour le 09/12/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1671,023
GBPRoyaume Uni0,8940,791
CHFSuisse1,1721,038
CADCanada1,5771,343
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,8009,200
AchatVente
SEKSuède11,3409,660
JPYJapon127,200112,800
AUDAustralie1,7381,480
ARSArgentine0,00058,080
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil5,0934,074
AchatVente
CNYChine8,4307,020
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine63,52550,820
EGPÉgypte0,00015,300
HKDHong-Kong9,3107,580
HRKCroatie8,0506,480
AchatVente
HUFHongrie362,880295,680
IDRIndonésie17825,00013175,000
ILSIsraël4,1533,390
INRInde88,70569,080
ISKIslande147,400113,900
KRWCorée du Sud1482,0001157,000
AchatVente
MURMaurice44,00034,000
MXNMexique24,08018,270
MYRMalaisie5,0504,130
NZDNouv. Zélande1,8601,430
PHPPhilippines61,05047,170
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,3604,060
RUBRussie77,00063,000
SARArabie Saoudite4,5653,859
SGDSingapour1,6051,350
THBThaïlande36,63029,304
TRYTurquie6,9305,481
AchatVente
UAHUkraine0,00022,620
ZARAfrique du Sud17,93014,181

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 06/12/2019 à 14:30

Lingot42 860,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 42 770,00 €
Lingotin oR ® 500g21 700,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 22 290,00 €
Lingotin oR ® 250g11 100,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 11 100,00 €
Lingotin oR ® 100g4 455,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 4 455,00 €
Lingotin oR ® 50g2 225,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 2 200,00 €
Lingotin Once CPoR1 370,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 1 366,00 €
Lingotin oR ® 20g898,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 896,00 €
Lingotin oR ® 10g465,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 465,00 €
Lingotin oR ® 5g233,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 233,00 €
20 Francs Napoléon254,80 €
Cotation du 05/12/2019 : 254,90 €
20 Francs Suisse254,90 €
Cotation du 05/12/2019 : 254,90 €
Union latine252,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 252,00 €
Souverain320,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 318,00 €
20 Dollars1 425,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 1 420,00 €
10 Dollars760,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 710,00 €
50 Pesos1 607,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 1 603,00 €
10 Florins Hollandais267,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 267,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 461,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 1 461,00 €
10 Francs Napoléon129,90 €
Cotation du 05/12/2019 : 142,70 €
20 Francs Tunisie258,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 258,00 €
Souverain Elisabeth II329,50 €
Cotation du 05/12/2019 : 329,50 €
Demi Souverain165,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 166,00 €
5 Dollars US396,00 €
Cotation du 05/12/2019 : 396,00 €
20 Reich Mark314,90 €
Cotation du 05/12/2019 : 314,90 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque