Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 11/12/2018 à 14:30

1 246,80 $

Cours des devises

Mise à jour le 11/12/2018 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2021,054
GBPRoyaume Uni0,9450,838
CHFSuisse1,2061,069
CADCanada1,6311,389
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,4558,905
AchatVente
SEKSuède11,0709,430
JPYJapon135,680120,320
AUDAustralie1,6961,444
ARSArgentine0,00037,840
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,9173,933
AchatVente
CNYChine8,4107,000
CZKRép. Tchèque28,08022,880
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,425
HKDHong-Kong9,5607,780
HRKCroatie7,9806,420
AchatVente
HUFHongrie346,680282,480
IDRIndonésie18630,00013770,000
ILSIsraël4,6223,773
INRInde92,66072,160
ISKIslande151,800117,300
KRWCorée du Sud1447,8001130,300
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique25,76019,550
MYRMalaisie5,2104,250
NZDNouv. Zélande1,8001,380
PHPPhilippines66,00051,000
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,2103,950
RUBRussie83,33068,170
SARArabie Saoudite4,7033,975
SGDSingapour1,6591,395
THBThaïlande40,70032,560
TRYTurquie6,6885,289
AchatVente
UAHUkraine0,00027,753
ZARAfrique du Sud17,87514,137

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 11/12/2018 à 14:30

Lingot35 940,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 35 840,00 €
Lingotin oR ® 500g18 200,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 18 150,00 €
Lingotin oR ® 250g9 070,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 9 070,00 €
Lingotin oR ® 100g3 655,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 3 655,00 €
Lingotin oR ® 50g1 830,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 1 830,00 €
Lingotin Once CPoR1 140,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 1 140,00 €
Lingotin oR ® 20g737,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 737,00 €
Lingotin oR ® 10g379,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 379,00 €
Lingotin oR ® 5g192,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 192,00 €
20 Francs Napoléon211,90 €
Cotation du 10/12/2018 : 212,70 €
20 Francs Suisse208,80 €
Cotation du 10/12/2018 : 212,70 €
Union latine208,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 208,00 €
Souverain261,90 €
Cotation du 10/12/2018 : 260,00 €
20 Dollars1 188,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 1 178,00 €
10 Dollars595,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 595,00 €
50 Pesos1 325,75 €
Cotation du 10/12/2018 : 1 320,00 €
10 Florins Hollandais214,90 €
Cotation du 10/12/2018 : 214,90 €
Krugerrand Sud Afrique1 167,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 1 160,00 €
10 Francs Napoléon115,90 €
Cotation du 10/12/2018 : 115,90 €
20 Francs Tunisie213,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 213,00 €
Souverain Elisabeth II269,70 €
Cotation du 10/12/2018 : 269,70 €
Demi Souverain141,50 €
Cotation du 10/12/2018 : 141,50 €
5 Dollars US310,00 €
Cotation du 10/12/2018 : 310,00 €
20 Reich Mark261,80 €
Cotation du 10/12/2018 : 261,80 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque