Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

CPOR devient Loomis FXGS, le futur de l'or et des devises.

"Depuis le 1er janvier 2019, CPoR a rejoint le Groupe Loomis. Cette intégration au sein du premier opérateur européen de sécurité fiduciaire est l'occasion de donner un nouvel élan au premier acteur français du marché de l'or et des devises.
A compter du 1er octobre, CPoR devises change de nom et devient Loomis FXGS (Loomis FX, Gold and Services) avec l'ambition de devenir un acteur de tout premier plan des devises à l'échelle européenne tout en maintenant sa position de leader du marché des devises et de l'or sur le territoire national. La société conservera le label CPoR pour ses activités or sur le territoire national. Loomis FXGS dévoilera ses ambitions et sa stratégie au mois de novembre lors d'une conférence de presse."

Tendance Once d'or Londres AM

au 27/11/2020 à 14:30

1 808,05 $

Cours des devises

Mise à jour le 29/11/2020 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2711,116
GBPRoyaume Uni0,9420,835
CHFSuisse1,1531,022
CADCanada1,6741,426
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège11,5249,816
AchatVente
SEKSuède11,0169,384
JPYJapon131,546116,654
AUDAustralie1,7531,492
AEDÉmirats Arabes Unis5,6553,915
ARSArgentine0,00083,952
BGNBulgarie2,6011,720
AchatVente
BRLBrésil8,3205,760
CNYChine10,1707,030
CRCCosta Rica936,000612,000
CZKRép. Tchèque29,12022,880
DOPRép. Dominicaine89,70060,720
EGPÉgypte0,00015,810
AchatVente
HKDHong-Kong10,2908,070
HRKCroatie8,5506,570
HUFHongrie400,960315,040
IDRIndonésie22950,00014450,000
ILSIsraël5,1223,533
INRInde116,50877,088
AchatVente
ISKIslande209,300136,850
KRWCorée du Sud1768,8001174,800
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique31,42020,230
MYRMalaisie6,3204,360
NZDNouv. Zélande2,2101,440
AchatVente
PHPPhilippines74,10048,450
PLNPologne5,0003,920
RONRoumanie6,4304,130
RUBRussie117,65081,450
SARArabie Saoudite5,1294,147
SGDSingapour2,0261,435
AchatVente
THBThaïlande46,99531,812
TRYTurquie12,2928,225
VNDViêt Nam35750,00023375,000
UAHUkraine0,00028,840
ZARAfrique du Sud20,87315,790

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 27/11/2020 à 14:30

Lingot48 500,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 49 500,00 €
Lingotin oR ® 500g25 900,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 25 900,00 €
Lingotin oR ® 250g13 030,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 12 620,00 €
Lingotin oR ® 100g5 395,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 5 395,00 €
Lingotin oR ® 50g2 695,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 2 695,00 €
Lingotin Once CPoR1 672,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 1 678,00 €
Lingotin oR ® 20g1 080,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 1 080,00 €
Lingotin oR ® 10g545,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 545,00 €
Lingotin oR ® 5g276,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 276,00 €
20 Francs Napoléon297,90 €
Cotation du 26/11/2020 : 297,90 €
20 Francs Suisse302,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 300,00 €
Union latine302,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 302,00 €
Souverain370,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 370,00 €
20 Dollars1 700,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 1 700,00 €
10 Dollars870,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 870,00 €
50 Pesos1 898,75 €
Cotation du 26/11/2020 : 1 898,75 €
10 Florins Hollandais313,10 €
Cotation du 26/11/2020 : 313,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 676,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 1 675,00 €
10 Francs Napoléon165,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 169,00 €
20 Francs Tunisie302,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 302,00 €
Souverain Elisabeth II379,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 379,00 €
Demi Souverain197,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 197,00 €
5 Dollars US438,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 438,00 €
20 Reich Mark373,00 €
Cotation du 26/11/2020 : 373,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque