Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 21/11/2018 à 14:30

1 224,00 $

Cours des devises

Mise à jour le 21/11/2018 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2091,061
GBPRoyaume Uni0,9330,827
CHFSuisse1,2141,076
CADCanada1,6181,377
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,3908,850
AchatVente
SEKSuède11,0499,411
JPYJapon135,680120,320
AUDAustralie1,6851,435
ARSArgentine0,00036,080
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6753,740
AchatVente
CNYChine8,5407,110
CZKRép. Tchèque28,08022,880
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,425
HKDHong-Kong9,5607,780
HRKCroatie8,0206,450
AchatVente
HUFHongrie346,680282,480
IDRIndonésie18975,00014025,000
ILSIsraël4,6113,764
INRInde92,43471,984
ISKIslande152,900118,150
KRWCorée du Sud1447,8001130,300
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique25,76019,550
MYRMalaisie5,2604,300
NZDNouv. Zélande1,8301,410
PHPPhilippines65,73050,780
PLNPologne4,6703,800
AchatVente
RONRoumanie5,2303,960
RUBRussie82,78067,720
SARArabie Saoudite4,9344,032
SGDSingapour1,6701,404
THBThaïlande40,70032,560
TRYTurquie6,6885,289
AchatVente
UAHUkraine0,00027,187
ZARAfrique du Sud17,60013,920

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 21/11/2018 à 14:30

Lingot34 030,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 34 300,00 €
Lingotin oR ® 500g17 850,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 17 800,00 €
Lingotin oR ® 250g8 920,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 8 900,00 €
Lingotin oR ® 100g3 570,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 3 570,00 €
Lingotin oR ® 50g1 790,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 1 785,00 €
Lingotin Once CPoR1 120,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 1 120,00 €
Lingotin oR ® 20g720,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 718,00 €
Lingotin oR ® 10g371,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 371,00 €
Lingotin oR ® 5g188,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 187,00 €
20 Francs Napoléon202,90 €
Cotation du 20/11/2018 : 204,20 €
20 Francs Suisse204,90 €
Cotation du 20/11/2018 : 206,00 €
Union latine197,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 197,00 €
Souverain250,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 253,00 €
20 Dollars1 176,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 1 179,00 €
10 Dollars570,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 570,00 €
50 Pesos1 290,50 €
Cotation du 20/11/2018 : 1 290,00 €
10 Florins Hollandais211,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 209,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 148,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 1 140,00 €
10 Francs Napoléon116,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 107,60 €
20 Francs Tunisie202,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 202,00 €
Souverain Elisabeth II268,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 260,00 €
Demi Souverain135,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 135,00 €
5 Dollars US300,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 300,00 €
20 Reich Mark261,00 €
Cotation du 20/11/2018 : 261,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque