Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 19/04/2019 à 14:30

1 276,50 $

Cours des devises

Mise à jour le 21/04/2019 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1871,042
GBPRoyaume Uni0,9040,801
CHFSuisse1,2171,078
CADCanada1,6121,373
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,3148,786
AchatVente
SEKSuède11,2549,586
JPYJapon132,500117,500
AUDAustralie1,6911,439
ARSArgentine0,00040,480
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,7963,836
AchatVente
CNYChine8,1406,770
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00016,575
HKDHong-Kong9,5307,760
HRKCroatie8,0206,450
AchatVente
HUFHongrie344,520280,720
IDRIndonésie18285,00013515,000
ILSIsraël4,3933,586
INRInde87,91468,464
ISKIslande146,850113,475
KRWCorée du Sud1450,0801132,080
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique23,64017,930
MYRMalaisie5,1204,180
NZDNouv. Zélande1,8201,400
PHPPhilippines63,80049,300
PLNPologne4,6203,750
AchatVente
RONRoumanie5,3204,030
RUBRussie78,98064,620
SARArabie Saoudite4,6373,919
SGDSingapour1,6321,372
THBThaïlande39,05031,240
TRYTurquie7,1505,655
AchatVente
UAHUkraine0,00026,361
ZARAfrique du Sud17,16013,572

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 19/04/2019 à 14:30

Lingot37 490,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 37 070,00 €
Lingotin oR ® 500g18 770,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 18 900,00 €
Lingotin oR ® 250g9 440,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 9 250,00 €
Lingotin oR ® 100g3 775,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 3 775,00 €
Lingotin oR ® 50g1 910,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 1 900,00 €
Lingotin Once CPoR1 190,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 1 190,00 €
Lingotin oR ® 20g765,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 760,00 €
Lingotin oR ® 10g395,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 390,00 €
Lingotin oR ® 5g199,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 198,00 €
20 Francs Napoléon215,10 €
Cotation du 18/04/2019 : 216,00 €
20 Francs Suisse216,70 €
Cotation du 18/04/2019 : 214,00 €
Union latine215,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 214,00 €
Souverain269,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 266,90 €
20 Dollars1 239,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 1 226,00 €
10 Dollars665,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 640,00 €
50 Pesos1 380,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 1 380,00 €
10 Florins Hollandais228,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 228,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 218,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 1 218,00 €
10 Francs Napoléon121,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 121,90 €
20 Francs Tunisie216,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 216,00 €
Souverain Elisabeth II278,90 €
Cotation du 18/04/2019 : 278,90 €
Demi Souverain135,90 €
Cotation du 18/04/2019 : 135,90 €
5 Dollars US335,00 €
Cotation du 18/04/2019 : 335,00 €
20 Reich Mark274,90 €
Cotation du 18/04/2019 : 274,90 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque