Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

CPOR devient Loomis FXGS, le futur de l'or et des devises.

"Depuis le 1er janvier 2019, CPoR a rejoint le Groupe Loomis. Cette intégration au sein du premier opérateur européen de sécurité fiduciaire est l'occasion de donner un nouvel élan au premier acteur français du marché de l'or et des devises.
A compter du 1er octobre, CPoR devises change de nom et devient Loomis FXGS (Loomis FX, Gold and Services) avec l'ambition de devenir un acteur de tout premier plan des devises à l'échelle européenne tout en maintenant sa position de leader du marché des devises et de l'or sur le territoire national. La société conservera le label CPoR pour ses activités or sur le territoire national. Loomis FXGS dévoilera ses ambitions et sa stratégie au mois de novembre lors d'une conférence de presse."

Tendance Once d'or Londres AM

au 09/04/2021 à 14:30

1 747,95 $

Cours des devises

Mise à jour le 10/04/2021 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2681,113
GBPRoyaume Uni0,9130,809
CHFSuisse1,1801,045
CADCanada1,6081,368
DKKDanemark8,0416,849
NOKNorvège10,8549,246
AchatVente
SEKSuède11,0929,448
JPYJapon137,270121,730
AUDAustralie1,6851,435
AEDÉmirats Arabes Unis5,6683,924
ARSArgentine0,00096,360
BGNBulgarie2,6071,724
AchatVente
BRLBrésil8,7106,030
CNYChine10,0406,940
CRCCosta Rica936,000612,000
CZKRép. Tchèque29,12022,880
DOPRép. Dominicaine88,40059,840
EGPÉgypte0,00015,895
AchatVente
HKDHong-Kong10,2508,050
HRKCroatie8,5606,580
HUFHongrie405,440318,560
IDRIndonésie23017,50014492,500
ILSIsraël5,0573,488
INRInde115,71076,560
AchatVente
ISKIslande193,700126,650
KRWCorée du Sud1775,5001179,250
MURMaurice62,40040,800
MXNMexique31,55020,310
MYRMalaisie6,3404,380
NZDNouv. Zélande2,2001,430
AchatVente
PHPPhilippines75,40049,300
PLNPologne5,0903,990
RONRoumanie6,4904,170
RUBRussie118,69082,170
SARArabie Saoudite5,1294,147
SGDSingapour2,0201,431
AchatVente
THBThaïlande48,10032,560
TRYTurquie12,5978,430
VNDViêt Nam35750,00023375,000
UAHUkraine0,00028,623
ZARAfrique du Sud19,78014,964

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 09/04/2021 à 14:30

Lingot46 730,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 47 290,00 €
Lingotin oR ® 500g25 500,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 25 500,00 €
Lingotin oR ® 250g12 800,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 12 800,00 €
Lingotin oR ® 100g5 155,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 5 155,00 €
Lingotin oR ® 50g2 585,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 2 585,00 €
Lingotin Once CPoR1 615,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 1 615,00 €
Lingotin oR ® 20g1 032,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 1 032,00 €
Lingotin oR ® 10g520,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 520,00 €
Lingotin oR ® 5g263,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 263,00 €
20 Francs Napoléon288,80 €
Cotation du 08/04/2021 : 288,80 €
20 Francs Suisse286,70 €
Cotation du 08/04/2021 : 282,20 €
Union latine280,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 275,00 €
Souverain357,90 €
Cotation du 08/04/2021 : 350,10 €
20 Dollars1 668,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 1 667,00 €
10 Dollars857,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 856,00 €
50 Pesos1 790,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 1 815,00 €
10 Florins Hollandais299,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 299,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 580,75 €
Cotation du 08/04/2021 : 1 580,75 €
10 Francs Napoléon165,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 165,00 €
20 Francs Tunisie296,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 296,00 €
Souverain Elisabeth II369,90 €
Cotation du 08/04/2021 : 369,90 €
Demi Souverain199,70 €
Cotation du 08/04/2021 : 199,70 €
5 Dollars US423,00 €
Cotation du 08/04/2021 : 423,00 €
20 Reich Mark364,80 €
Cotation du 08/04/2021 : 364,80 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque