Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 19/03/2019 à 14:30

1 308,35 $

Cours des devises

Mise à jour le 19/03/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1931,047
GBPRoyaume Uni0,8960,794
CHFSuisse1,2091,071
CADCanada1,6231,382
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,3908,850
AchatVente
SEKSuède11,2869,614
JPYJapon132,500117,500
AUDAustralie1,7161,460
ARSArgentine0,00039,820
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,7413,792
AchatVente
CNYChine8,1006,750
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00016,575
HKDHong-Kong9,5407,770
HRKCroatie8,0006,430
AchatVente
HUFHongrie340,200277,200
IDRIndonésie18285,00013515,000
ILSIsraël4,4373,622
INRInde88,81869,168
ISKIslande146,300113,050
KRWCorée du Sud1453,5001134,750
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique24,31018,440
MYRMalaisie5,0604,140
NZDNouv. Zélande1,8101,390
PHPPhilippines64,35049,720
PLNPologne4,6403,770
AchatVente
RONRoumanie5,3104,020
RUBRussie81,40066,600
SARArabie Saoudite4,6753,952
SGDSingapour1,6321,372
THBThaïlande39,05031,240
TRYTurquie6,7325,324
AchatVente
UAHUkraine0,00026,361
ZARAfrique du Sud17,71014,007

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 19/03/2019 à 14:30

Lingot37 670,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 36 710,00 €
Lingotin oR ® 500g19 200,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 19 200,00 €
Lingotin oR ® 250g9 580,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 9 580,00 €
Lingotin oR ® 100g3 840,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 3 840,00 €
Lingotin oR ® 50g1 940,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 1 940,00 €
Lingotin Once CPoR1 210,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 1 210,00 €
Lingotin oR ® 20g780,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 780,00 €
Lingotin oR ® 10g400,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 400,00 €
Lingotin oR ® 5g198,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 198,00 €
20 Francs Napoléon222,90 €
Cotation du 18/03/2019 : 226,00 €
20 Francs Suisse221,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 222,70 €
Union latine215,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 212,10 €
Souverain275,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 277,00 €
20 Dollars1 249,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 1 209,00 €
10 Dollars665,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 675,00 €
50 Pesos1 388,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 1 377,00 €
10 Florins Hollandais225,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 225,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 224,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 1 221,00 €
10 Francs Napoléon120,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 122,90 €
20 Francs Tunisie220,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 220,00 €
Souverain Elisabeth II280,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 278,00 €
Demi Souverain138,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 135,00 €
5 Dollars US335,00 €
Cotation du 18/03/2019 : 335,00 €
20 Reich Mark279,50 €
Cotation du 18/03/2019 : 279,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque