Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 22/05/2020 à 14:30

1 732,45 $

Cours des devises

Mise à jour le 24/05/2020 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1891,023
GBPRoyaume Uni0,9650,839
CHFSuisse1,1561,005
CADCanada1,6721,398
DKKDanemark8,1956,854
NOKNorvège11,99010,028
AchatVente
SEKSuède11,6059,706
JPYJapon129,800110,920
AUDAustralie1,8371,536
ARSArgentine0,00065,560
BGNBulgarie2,6071,724
BRLBrésil8,1515,517
AchatVente
CNYChine10,0106,930
CZKRép. Tchèque35,20024,200
DOPRép. Dominicaine78,65053,240
EGPÉgypte0,00014,620
HKDHong-Kong10,7107,350
HRKCroatie9,6906,580
AchatVente
HUFHongrie453,120311,520
IDRIndonésie21600,00013600,000
ILSIsraël4,9613,422
INRInde109,72572,600
ISKIslande204,100133,450
KRWCorée du Sud1771,5001176,600
AchatVente
MURMaurice56,88037,180
MXNMexique33,66021,670
MYRMalaisie6,2204,300
NZDNouv. Zélande2,3201,510
PHPPhilippines71,50046,750
PLNPologne5,8003,980
AchatVente
RONRoumanie6,3904,110
RUBRussie104,00072,000
SARArabie Saoudite5,3633,836
SGDSingapour1,9561,386
THBThaïlande45,17530,580
TRYTurquie9,6206,438
AchatVente
UAHUkraine0,00025,447
ZARAfrique du Sud25,87017,313

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 22/05/2020 à 14:30

Lingot50 900,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 50 810,00 €
Lingotin oR ® 500g27 990,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 26 900,00 €
Lingotin oR ® 250g13 420,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 14 300,00 €
Lingotin oR ® 100g5 745,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 5 790,00 €
Lingotin oR ® 50g2 685,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 2 900,00 €
Lingotin Once CPoR1 749,75 €
Cotation du 20/05/2020 : 1 772,00 €
Lingotin oR ® 20g1 150,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 1 150,00 €
Lingotin oR ® 10g576,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 576,00 €
Lingotin oR ® 5g285,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 260,00 €
20 Francs Napoléon314,90 €
Cotation du 20/05/2020 : 319,90 €
20 Francs Suisse329,70 €
Cotation du 20/05/2020 : 324,70 €
Union latine321,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 321,00 €
Souverain401,80 €
Cotation du 20/05/2020 : 401,00 €
20 Dollars1 699,75 €
Cotation du 20/05/2020 : 1 701,00 €
10 Dollars862,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 855,00 €
50 Pesos1 989,75 €
Cotation du 20/05/2020 : 1 990,00 €
10 Florins Hollandais319,90 €
Cotation du 20/05/2020 : 319,90 €
Krugerrand Sud Afrique1 730,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 1 712,00 €
10 Francs Napoléon162,90 €
Cotation du 20/05/2020 : 169,80 €
20 Francs Tunisie322,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 322,00 €
Souverain Elisabeth II409,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 409,00 €
Demi Souverain199,80 €
Cotation du 20/05/2020 : 199,80 €
5 Dollars US458,00 €
Cotation suspendue depuis le 23/03/2020
20 Reich Mark397,00 €
Cotation du 20/05/2020 : 380,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque