Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 22/03/2019 à 14:30

1 311,10 $

Cours des devises

Mise à jour le 23/03/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2021,054
GBPRoyaume Uni0,9070,803
CHFSuisse1,2091,071
CADCanada1,6311,389
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,3798,841
AchatVente
SEKSuède11,2329,568
JPYJapon132,500117,500
AUDAustralie1,7161,460
ARSArgentine0,00040,832
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,7303,784
AchatVente
CNYChine8,2106,840
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00016,575
HKDHong-Kong9,6207,830
HRKCroatie8,0006,430
AchatVente
HUFHongrie339,120276,320
IDRIndonésie18515,00013685,000
ILSIsraël4,4483,631
INRInde88,14068,640
ISKIslande145,200112,200
KRWCorée du Sud1459,2001139,200
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique23,97018,190
MYRMalaisie5,0904,150
NZDNouv. Zélande1,8101,390
PHPPhilippines65,45050,570
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,3104,020
RUBRussie79,64065,160
SARArabie Saoudite4,6753,952
SGDSingapour1,6381,377
THBThaïlande39,05031,240
TRYTurquie6,7985,376
AchatVente
UAHUkraine0,00026,752
ZARAfrique du Sud17,87514,137

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 22/03/2019 à 14:30

Lingot36 910,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 36 910,00 €
Lingotin oR ® 500g19 300,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 19 200,00 €
Lingotin oR ® 250g9 650,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 9 600,00 €
Lingotin oR ® 100g3 860,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 3 840,00 €
Lingotin oR ® 50g1 920,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 1 940,00 €
Lingotin Once CPoR1 215,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 1 210,00 €
Lingotin oR ® 20g780,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 780,00 €
Lingotin oR ® 10g400,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 400,00 €
Lingotin oR ® 5g202,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 202,00 €
20 Francs Napoléon222,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 219,30 €
20 Francs Suisse216,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 225,00 €
Union latine220,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 220,00 €
Souverain275,80 €
Cotation du 21/03/2019 : 275,80 €
20 Dollars1 208,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 1 208,00 €
10 Dollars620,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 620,00 €
50 Pesos1 419,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 1 408,00 €
10 Florins Hollandais225,80 €
Cotation du 21/03/2019 : 225,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 240,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 1 225,00 €
10 Francs Napoléon122,90 €
Cotation du 21/03/2019 : 122,90 €
20 Francs Tunisie217,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 214,00 €
Souverain Elisabeth II292,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 292,00 €
Demi Souverain138,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 138,00 €
5 Dollars US335,00 €
Cotation du 21/03/2019 : 335,00 €
20 Reich Mark279,50 €
Cotation du 21/03/2019 : 279,50 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque