Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 15/07/2019 à 14:30

1 416,25 $

Cours des devises

Mise à jour le 15/07/2019 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1831,037
GBPRoyaume Uni0,9410,834
CHFSuisse1,1881,052
CADCanada1,5661,334
DKKDanemark8,0576,863
NOKNorvège10,2508,730
AchatVente
SEKSuède11,3409,660
JPYJapon127,200112,800
AUDAustralie1,7231,467
ARSArgentine0,00041,360
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6313,704
AchatVente
CNYChine8,3206,930
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00016,150
HKDHong-Kong9,5107,740
HRKCroatie7,9806,420
AchatVente
HUFHongrie347,760283,360
IDRIndonésie18400,00013600,000
ILSIsraël4,3503,551
INRInde87,57568,200
ISKIslande155,100119,850
KRWCorée du Sud1499,1001170,350
AchatVente
MURMaurice44,00034,000
MXNMexique24,08018,270
MYRMalaisie5,0904,150
NZDNouv. Zélande1,8601,430
PHPPhilippines63,25048,870
PLNPologne4,5703,720
AchatVente
RONRoumanie5,2904,010
RUBRussie78,10063,900
SARArabie Saoudite4,6403,922
SGDSingapour1,6321,372
THBThaïlande37,95030,360
TRYTurquie7,0955,611
AchatVente
UAHUkraine0,00024,795
ZARAfrique du Sud17,49013,833

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 15/07/2019 à 14:30

Lingot40 130,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 40 100,00 €
Lingotin oR ® 500g20 900,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 20 900,00 €
Lingotin oR ® 250g10 460,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 10 300,00 €
Lingotin oR ® 100g4 100,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 4 180,00 €
Lingotin oR ® 50g2 090,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 2 105,00 €
Lingotin Once CPoR1 310,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 1 300,00 €
Lingotin oR ® 20g830,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 830,00 €
Lingotin oR ® 10g430,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 430,00 €
Lingotin oR ® 5g218,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 218,00 €
20 Francs Napoléon239,20 €
Cotation du 12/07/2019 : 236,90 €
20 Francs Suisse235,90 €
Cotation du 12/07/2019 : 234,20 €
Union latine238,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 230,00 €
Souverain297,80 €
Cotation du 12/07/2019 : 297,50 €
20 Dollars1 350,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 1 350,00 €
10 Dollars720,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 720,00 €
50 Pesos1 488,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 1 501,00 €
10 Florins Hollandais247,10 €
Cotation du 12/07/2019 : 247,10 €
Krugerrand Sud Afrique1 340,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 1 340,00 €
10 Francs Napoléon128,70 €
Cotation du 12/07/2019 : 128,70 €
20 Francs Tunisie235,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 240,00 €
Souverain Elisabeth II305,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 305,00 €
Demi Souverain155,80 €
Cotation du 12/07/2019 : 155,80 €
5 Dollars US370,00 €
Cotation du 12/07/2019 : 375,00 €
20 Reich Mark302,50 €
Cotation du 12/07/2019 : 291,50 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque