Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 20/07/2018 à 14:30

1 224,85 $

Cours des devises

Mise à jour le 21/07/2018 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2251,075
GBPRoyaume Uni0,9390,831
CHFSuisse1,2411,099
CADCanada1,6501,405
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,2608,740
AchatVente
SEKSuède11,1249,476
JPYJapon137,800122,200
AUDAustralie1,6961,444
ARSArgentine0,00028,160
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,9283,942
AchatVente
CNYChine8,4807,060
CZKRép. Tchèque27,81022,660
DOPRép. Dominicaine63,52550,820
EGPÉgypte0,00018,720
HKDHong-Kong9,8308,000
HRKCroatie8,1206,420
AchatVente
HUFHongrie347,760283,360
IDRIndonésie19205,00014195,000
ILSIsraël4,6223,773
INRInde90,51370,488
ISKIslande136,400105,400
KRWCorée du Sud1487,7001161,450
AchatVente
MURMaurice43,45033,570
MXNMexique24,64018,700
MYRMalaisie5,1704,230
NZDNouv. Zélande1,8901,450
PHPPhilippines68,75053,120
PLNPologne4,6503,780
AchatVente
RONRoumanie5,2003,940
RUBRussie80,30065,700
SARArabie Saoudite4,7994,100
SGDSingapour1,6911,422
THBThaïlande42,35033,880
TRYTurquie6,1044,872
AchatVente
UAHUkraine0,00026,622
ZARAfrique du Sud16,94013,398

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 20/07/2018 à 14:30

Lingot33 920,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 33 710,00 €
Lingotin oR ® 500g17 500,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 17 500,00 €
Lingotin oR ® 250g8 750,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 8 750,00 €
Lingotin oR ® 100g3 510,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 3 500,00 €
Lingotin oR ® 50g1 755,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 1 755,00 €
Lingotin Once CPoR1 095,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 1 095,00 €
Lingotin oR ® 20g706,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 706,00 €
Lingotin oR ® 10g362,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 362,00 €
Lingotin oR ® 5g183,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 183,00 €
20 Francs Napoléon199,90 €
Cotation du 19/07/2018 : 196,00 €
20 Francs Suisse198,20 €
Cotation du 19/07/2018 : 198,00 €
Union latine195,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 195,00 €
Souverain245,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 249,00 €
20 Dollars1 150,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 1 140,00 €
10 Dollars575,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 575,00 €
50 Pesos1 299,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 1 270,00 €
10 Florins Hollandais205,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 205,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 118,75 €
Cotation du 19/07/2018 : 1 120,00 €
10 Francs Napoléon108,90 €
Cotation du 19/07/2018 : 110,00 €
20 Francs Tunisie198,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 198,00 €
Souverain Elisabeth II254,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 262,00 €
Demi Souverain132,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 132,00 €
5 Dollars US290,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 290,00 €
20 Reich Mark256,00 €
Cotation du 19/07/2018 : 256,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque