Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 20/01/2020 à 14:30

1 559,25 $

Cours des devises

Mise à jour le 21/01/2020 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1701,026
GBPRoyaume Uni0,8940,791
CHFSuisse1,1541,022
CADCanada1,5541,322
DKKDanemark8,0686,872
NOKNorvège10,6719,089
AchatVente
SEKSuède11,3849,696
JPYJapon128,260113,740
AUDAustralie1,7281,472
ARSArgentine0,00058,080
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil5,0604,048
AchatVente
CNYChine8,2206,840
CZKRép. Tchèque27,00022,000
DOPRép. Dominicaine64,46051,568
EGPÉgypte0,00015,045
HKDHong-Kong9,2907,560
HRKCroatie8,0406,470
AchatVente
HUFHongrie361,800294,800
IDRIndonésie17365,00012835,000
ILSIsraël4,1753,408
INRInde88,98869,300
ISKIslande149,600115,600
KRWCorée du Sud1464,9001143,650
AchatVente
MURMaurice44,55034,420
MXNMexique23,13017,550
MYRMalaisie5,0104,090
NZDNouv. Zélande1,8301,410
PHPPhilippines61,60047,600
PLNPologne4,5803,730
AchatVente
RONRoumanie5,3504,050
RUBRussie74,80061,200
SARArabie Saoudite4,5743,866
SGDSingapour1,6001,345
THBThaïlande36,63029,304
TRYTurquie7,1945,689
AchatVente
UAHUkraine0,00023,142
ZARAfrique du Sud17,60013,920

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 20/01/2020 à 14:30

Lingot45 000,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 44 510,00 €
Lingotin oR ® 500g23 330,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 23 250,00 €
Lingotin oR ® 250g11 680,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 11 650,00 €
Lingotin oR ® 100g4 675,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 4 675,00 €
Lingotin oR ® 50g2 355,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 2 340,00 €
Lingotin Once CPoR1 475,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 1 455,00 €
Lingotin oR ® 20g945,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 942,00 €
Lingotin oR ® 10g485,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 484,00 €
Lingotin oR ® 5g246,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 245,00 €
20 Francs Napoléon274,70 €
Cotation du 17/01/2020 : 269,90 €
20 Francs Suisse268,90 €
Cotation du 17/01/2020 : 262,50 €
Union latine260,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 254,80 €
Souverain334,90 €
Cotation du 17/01/2020 : 331,10 €
20 Dollars1 535,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 1 535,00 €
10 Dollars807,75 €
Cotation du 17/01/2020 : 807,00 €
50 Pesos1 699,75 €
Cotation du 17/01/2020 : 1 688,25 €
10 Florins Hollandais276,90 €
Cotation du 17/01/2020 : 276,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 505,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 1 500,00 €
10 Francs Napoléon153,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 150,00 €
20 Francs Tunisie275,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 266,00 €
Souverain Elisabeth II348,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 347,50 €
Demi Souverain169,80 €
Cotation du 17/01/2020 : 169,80 €
5 Dollars US410,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 410,00 €
20 Reich Mark342,00 €
Cotation du 17/01/2020 : 340,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque