Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 16/01/2019 à 14:30

1 290,50 $

Cours des devises

Mise à jour le 16/01/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2091,061
GBPRoyaume Uni0,9360,829
CHFSuisse1,2001,064
CADCanada1,6311,389
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,5548,990
AchatVente
SEKSuède11,0709,430
JPYJapon130,380115,620
AUDAustralie1,7161,460
ARSArgentine0,00037,400
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6863,748
AchatVente
CNYChine8,3806,970
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,510
HKDHong-Kong9,7007,900
HRKCroatie8,0206,450
AchatVente
HUFHongrie345,600281,600
IDRIndonésie18607,00013753,000
ILSIsraël4,5683,729
INRInde91,53071,280
ISKIslande151,800117,300
KRWCorée du Sud1459,2001139,200
AchatVente
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique24,48018,570
MYRMalaisie5,1704,230
NZDNouv. Zélande1,8501,420
PHPPhilippines65,89050,910
PLNPologne4,6403,770
AchatVente
RONRoumanie5,2503,970
RUBRussie83,60068,400
SARArabie Saoudite4,7414,008
SGDSingapour1,6591,395
THBThaïlande40,15032,120
TRYTurquie6,8755,437
AchatVente
UAHUkraine0,00027,840
ZARAfrique du Sud17,43513,789

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 16/01/2019 à 14:30

Lingot36 870,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 36 870,00 €
Lingotin oR ® 500g18 850,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 18 750,00 €
Lingotin oR ® 250g9 420,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 9 400,00 €
Lingotin oR ® 100g3 780,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 3 760,00 €
Lingotin oR ® 50g1 910,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 1 900,00 €
Lingotin Once CPoR1 185,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 1 185,00 €
Lingotin oR ® 20g765,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 765,00 €
Lingotin oR ® 10g389,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 389,00 €
Lingotin oR ® 5g198,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 197,00 €
20 Francs Napoléon222,20 €
Cotation du 15/01/2019 : 221,90 €
20 Francs Suisse221,90 €
Cotation du 15/01/2019 : 220,90 €
Union latine214,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 215,00 €
Souverain278,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 274,50 €
20 Dollars1 210,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 1 210,00 €
10 Dollars600,50 €
Cotation du 15/01/2019 : 600,50 €
50 Pesos1 361,50 €
Cotation du 15/01/2019 : 1 371,00 €
10 Florins Hollandais226,50 €
Cotation du 15/01/2019 : 225,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 208,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 1 205,00 €
10 Francs Napoléon120,40 €
Cotation du 15/01/2019 : 120,40 €
20 Francs Tunisie215,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 213,00 €
Souverain Elisabeth II280,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 280,00 €
Demi Souverain143,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 143,00 €
5 Dollars US325,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 325,00 €
20 Reich Mark275,00 €
Cotation du 15/01/2019 : 275,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque