Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 22/06/2018 à 14:30

1 269,70 $

Cours des devises

Mise à jour le 24/06/2018 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2151,065
GBPRoyaume Uni0,9200,814
CHFSuisse1,2271,088
CADCanada1,6451,400
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,1528,648
AchatVente
SEKSuède11,0709,430
JPYJapon133,560118,440
AUDAustralie1,6741,426
ARSArgentine0,00028,072
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,7743,819
AchatVente
CNYChine8,0606,710
CZKRép. Tchèque27,81022,660
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00018,630
HKDHong-Kong9,8007,980
HRKCroatie8,1206,420
AchatVente
HUFHongrie343,440279,840
IDRIndonésie18515,00013685,000
ILSIsraël4,5783,738
INRInde89,15769,432
ISKIslande136,400105,400
KRWCorée du Sud1468,3201146,320
AchatVente
MURMaurice44,00034,000
MXNMexique26,32019,970
MYRMalaisie5,0904,150
NZDNouv. Zélande1,8301,410
PHPPhilippines67,65052,270
PLNPologne4,6103,740
AchatVente
RONRoumanie5,2003,940
RUBRussie79,75065,250
SARArabie Saoudite4,7744,079
SGDSingapour1,6701,404
THBThaïlande41,25033,000
TRYTurquie5,9414,741
AchatVente
UAHUkraine0,00026,622
ZARAfrique du Sud17,49013,833

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 22/06/2018 à 14:30

Lingot34 880,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 34 930,00 €
Lingotin oR ® 500g18 200,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 18 300,00 €
Lingotin oR ® 250g9 100,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 9 150,00 €
Lingotin oR ® 100g3 650,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 3 660,00 €
Lingotin oR ® 50g1 825,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 1 830,00 €
Lingotin Once CPoR1 143,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 1 145,00 €
Lingotin oR ® 20g735,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 738,00 €
Lingotin oR ® 10g378,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 379,00 €
Lingotin oR ® 5g190,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 191,00 €
20 Francs Napoléon205,10 €
Cotation du 21/06/2018 : 206,90 €
20 Francs Suisse207,20 €
Cotation du 21/06/2018 : 207,40 €
Union latine207,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 207,00 €
Souverain260,90 €
Cotation du 21/06/2018 : 260,90 €
20 Dollars1 155,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 1 150,00 €
10 Dollars598,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 598,00 €
50 Pesos1 318,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 1 315,00 €
10 Florins Hollandais217,80 €
Cotation du 21/06/2018 : 217,80 €
Krugerrand Sud Afrique1 138,75 €
Cotation du 21/06/2018 : 1 172,00 €
10 Francs Napoléon113,70 €
Cotation du 21/06/2018 : 113,70 €
20 Francs Tunisie207,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 207,00 €
Souverain Elisabeth II265,20 €
Cotation du 21/06/2018 : 273,80 €
Demi Souverain138,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 138,00 €
5 Dollars US305,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 305,00 €
20 Reich Mark256,00 €
Cotation du 21/06/2018 : 256,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque