Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 19/02/2019 à 14:30

1 329,55 $

Cours des devises

Mise à jour le 19/02/2019 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,1961,049
GBPRoyaume Uni0,9170,813
CHFSuisse1,2141,076
CADCanada1,6071,368
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,4768,924
AchatVente
SEKSuède11,2329,568
JPYJapon131,970117,030
AUDAustralie1,6961,444
ARSArgentine0,00037,840
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6203,696
AchatVente
CNYChine8,2706,880
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,000
HKDHong-Kong9,5107,740
HRKCroatie8,0006,430
AchatVente
HUFHongrie342,360278,960
IDRIndonésie18285,00013515,000
ILSIsraël4,4533,635
INRInde90,40070,400
ISKIslande149,600115,600
KRWCorée du Sud1453,5001134,750
AchatVente
MURMaurice42,68032,980
MXNMexique24,31018,440
MYRMalaisie5,0604,130
NZDNouv. Zélande1,8101,390
PHPPhilippines64,90050,150
PLNPologne4,6303,760
AchatVente
RONRoumanie5,3204,030
RUBRussie81,40066,600
SARArabie Saoudite4,6813,957
SGDSingapour1,6381,377
THBThaïlande38,50030,800
TRYTurquie6,5455,176
AchatVente
UAHUkraine0,00026,535
ZARAfrique du Sud17,05013,485

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 19/02/2019 à 14:30

Lingot37 810,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 37 200,00 €
Lingotin oR ® 500g19 600,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 19 450,00 €
Lingotin oR ® 250g9 700,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 9 500,00 €
Lingotin oR ® 100g3 900,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 3 900,00 €
Lingotin oR ® 50g1 970,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 1 955,00 €
Lingotin Once CPoR1 235,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 1 210,00 €
Lingotin oR ® 20g790,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 782,00 €
Lingotin oR ® 10g410,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 405,00 €
Lingotin oR ® 5g206,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 204,00 €
20 Francs Napoléon226,90 €
Cotation du 18/02/2019 : 225,90 €
20 Francs Suisse220,30 €
Cotation du 18/02/2019 : 220,30 €
Union latine223,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 215,00 €
Souverain288,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 285,00 €
20 Dollars1 285,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 1 285,00 €
10 Dollars680,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 678,00 €
50 Pesos1 460,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 1 445,00 €
10 Florins Hollandais229,90 €
Cotation du 18/02/2019 : 229,90 €
Krugerrand Sud Afrique1 260,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 1 210,00 €
10 Francs Napoléon115,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 119,00 €
20 Francs Tunisie219,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 218,00 €
Souverain Elisabeth II297,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 292,00 €
Demi Souverain147,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 147,00 €
5 Dollars US349,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 345,00 €
20 Reich Mark288,00 €
Cotation du 18/02/2019 : 286,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

La newsletter de CPoR Devises

Restez informé des dernières actualités or et devises de CPoR Devises.

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque