Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

CPOR devient Loomis FXGS, le futur de l'or et des devises.

"Depuis le 1er janvier 2019, CPoR a rejoint le Groupe Loomis. Cette intégration au sein du premier opérateur européen de sécurité fiduciaire est l'occasion de donner un nouvel élan au premier acteur français du marché de l'or et des devises.
A compter du 1er octobre, CPoR devises change de nom et devient Loomis FXGS (Loomis FX, Gold and Services) avec l'ambition de devenir un acteur de tout premier plan des devises à l'échelle européenne tout en maintenant sa position de leader du marché des devises et de l'or sur le territoire national. La société conservera le label CPoR pour ses activités or sur le territoire national. Loomis FXGS dévoilera ses ambitions et sa stratégie au mois de novembre lors d'une conférence de presse."

Tendance Once d'or Londres AM

au 25/01/2021 à 14:30

1 855,60 $

Cours des devises

Mise à jour le 25/01/2021 à 07:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,3021,143
GBPRoyaume Uni0,9400,833
CHFSuisse1,1451,015
CADCanada1,6601,414
DKKDanemark8,0366,844
NOKNorvège11,1249,476
AchatVente
SEKSuède10,9419,319
JPYJapon133,560118,440
AUDAustralie1,6941,442
AEDÉmirats Arabes Unis5,7723,996
ARSArgentine0,00091,520
BGNBulgarie2,6011,720
AchatVente
BRLBrésil8,3335,769
CNYChine10,1807,040
CRCCosta Rica955,500624,750
CZKRép. Tchèque29,12022,880
DOPRép. Dominicaine91,78062,128
EGPÉgypte0,00016,235
AchatVente
HKDHong-Kong10,5408,280
HRKCroatie8,5706,590
HUFHongrie403,200316,780
IDRIndonésie23085,00014535,000
ILSIsraël5,0283,468
INRInde118,23778,232
AchatVente
ISKIslande204,100133,450
KRWCorée du Sud1788,9001188,150
MURMaurice62,40040,800
MXNMexique31,68020,400
MYRMalaisie6,3704,410
NZDNouv. Zélande2,2001,430
AchatVente
PHPPhilippines75,92049,640
PLNPologne5,0903,990
RONRoumanie6,4304,130
RUBRussie116,35080,550
SARArabie Saoudite5,2214,222
SGDSingapour2,0481,450
AchatVente
THBThaïlande47,65832,260
TRYTurquie11,7007,830
VNDViêt Nam36530,00023885,000
UAHUkraine0,00029,614
ZARAfrique du Sud20,70015,660

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 25/01/2021 à 14:30

Lingot49 490,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 49 490,00 €
Lingotin oR ® 500g27 000,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 27 000,00 €
Lingotin oR ® 250g13 270,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 13 270,00 €
Lingotin oR ® 100g5 375,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 5 330,00 €
Lingotin oR ® 50g2 670,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 2 670,00 €
Lingotin Once CPoR1 670,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 1 670,00 €
Lingotin oR ® 20g1 100,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 1 100,00 €
Lingotin oR ® 10g551,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 550,00 €
Lingotin oR ® 5g276,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 273,00 €
20 Francs Napoléon300,10 €
Cotation du 22/01/2021 : 304,20 €
20 Francs Suisse299,90 €
Cotation du 22/01/2021 : 295,20 €
Union latine301,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 301,00 €
Souverain367,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 369,20 €
20 Dollars1 699,75 €
Cotation du 22/01/2021 : 1 699,75 €
10 Dollars890,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 890,00 €
50 Pesos1 878,50 €
Cotation du 22/01/2021 : 1 905,00 €
10 Florins Hollandais309,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 309,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 649,75 €
Cotation du 22/01/2021 : 1 649,75 €
10 Francs Napoléon169,90 €
Cotation du 22/01/2021 : 169,90 €
20 Francs Tunisie300,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 308,00 €
Souverain Elisabeth II379,90 €
Cotation du 22/01/2021 : 379,90 €
Demi Souverain199,70 €
Cotation du 22/01/2021 : 199,70 €
5 Dollars US445,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 445,00 €
20 Reich Mark370,00 €
Cotation du 22/01/2021 : 379,90 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque