Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 10/08/2020 à 14:30

2 030,30 $

Cours des devises

Mise à jour le 11/08/2020 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2811,103
GBPRoyaume Uni0,9720,846
CHFSuisse1,1721,019
CADCanada1,7271,444
DKKDanemark8,1956,854
NOKNorvège11,6609,752
AchatVente
SEKSuède11,2759,430
JPYJapon137,500117,500
AUDAustralie1,8041,508
ARSArgentine0,00073,920
BGNBulgarie2,6011,720
BRLBrésil8,1255,500
AchatVente
CNYChine10,6907,390
CZKRép. Tchèque33,60023,100
DOPRép. Dominicaine89,05060,280
EGPÉgypte0,00015,895
HKDHong-Kong11,6508,000
HRKCroatie9,5806,500
AchatVente
HUFHongrie442,880304,480
IDRIndonésie22950,00014450,000
ILSIsraël5,1603,560
INRInde118,37078,320
ISKIslande206,700135,150
KRWCorée du Sud1881,3601249,560
AchatVente
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique35,12022,610
MYRMalaisie6,5004,500
NZDNouv. Zélande2,2801,480
PHPPhilippines75,01049,040
PLNPologne5,6403,870
AchatVente
RONRoumanie6,4104,120
RUBRussie112,45077,850
SARArabie Saoudite5,7464,110
SGDSingapour2,0581,458
THBThaïlande47,84032,384
TRYTurquie10,6737,142
AchatVente
UAHUkraine0,00028,101
ZARAfrique du Sud26,52017,748

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 11/08/2020 à 13:15

Lingot54 770,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 55 130,00 €
Lingotin oR ® 500g29 850,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 29 930,00 €
Lingotin oR ® 250g14 660,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 14 660,00 €
Lingotin oR ® 100g5 980,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 5 985,00 €
Lingotin oR ® 50g2 940,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 2 940,00 €
Lingotin Once CPoR1 850,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 1 890,00 €
Lingotin oR ® 20g1 199,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 1 199,00 €
Lingotin oR ® 10g601,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 630,00 €
Lingotin oR ® 5g300,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 315,00 €
20 Francs Napoléon324,90 €
Cotation du 10/08/2020 : 334,90 €
20 Francs Suisse325,90 €
Cotation du 10/08/2020 : 325,00 €
Union latine320,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 344,00 €
Souverain419,90 €
Cotation du 10/08/2020 : 419,90 €
20 Dollars1 870,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 1 870,00 €
10 Dollars925,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 925,00 €
50 Pesos2 129,75 €
Cotation du 10/08/2020 : 2 129,75 €
10 Florins Hollandais349,90 €
Cotation du 10/08/2020 : 349,90 €
Krugerrand Sud Afrique1 819,75 €
Cotation du 10/08/2020 : 1 819,75 €
10 Francs Napoléon174,80 €
Cotation du 10/08/2020 : 174,80 €
20 Francs Tunisie330,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 335,00 €
Souverain Elisabeth II425,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 435,00 €
Demi Souverain221,90 €
Cotation du 10/08/2020 : 221,90 €
5 Dollars US458,00 €
Cotation suspendue depuis le 23/03/2020
20 Reich Mark422,00 €
Cotation du 10/08/2020 : 422,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque