Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus
Tendance Once d'or Londres AM

au 02/04/2020 à 14:30

1 588,05 $

Cours des devises

Mise à jour le 02/04/2020 à 08:35

Cours des billets de banques à la clientèle pour un euro.

AchatVente
USDÉtats-Unis1,2051,037
GBPRoyaume Uni0,9620,836
CHFSuisse1,1561,005
CADCanada1,7161,435
DKKDanemark8,2176,872
NOKNorvège12,38610,359
AchatVente
SEKSuède12,10010,120
JPYJapon130,900111,860
AUDAustralie1,9911,665
ARSArgentine0,00062,040
BGNBulgarie2,6071,724
BRLBrésil7,4495,042
AchatVente
CNYChine10,1207,000
CZKRép. Tchèque35,20024,200
DOPRép. Dominicaine76,70051,920
EGPÉgypte0,00014,875
HKDHong-Kong10,8707,470
HRKCroatie9,7706,630
AchatVente
HUFHongrie469,760322,960
IDRIndonésie24300,00015300,000
ILSIsraël5,0443,479
INRInde110,39073,040
ISKIslande204,100133,450
KRWCorée du Sud1804,9801198,830
AchatVente
MURMaurice55,90036,550
MXNMexique35,64022,950
MYRMalaisie6,2104,290
NZDNouv. Zélande2,4201,580
PHPPhilippines74,10048,450
PLNPologne5,8804,030
AchatVente
RONRoumanie6,3904,110
RUBRussie113,10078,300
SARArabie Saoudite5,3563,831
SGDSingapour2,0321,440
THBThaïlande48,10032,560
TRYTurquie9,4646,333
AchatVente
UAHUkraine0,00026,970
ZARAfrique du Sud25,41517,008

Achat
Vente
1S
1M
6M
1A
Détail devise
Push qrinfos
Push watch

Cours de l'or

Mise à jour le 02/04/2020 à 14:30

Lingot50 490,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 50 400,00 €
Lingotin oR ® 500g25 750,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 25 760,00 €
Lingotin oR ® 250g12 900,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 12 500,00 €
Lingotin oR ® 100g5 270,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 5 290,00 €
Lingotin oR ® 50g2 630,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 2 615,00 €
Lingotin Once CPoR1 670,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 1 709,00 €
Lingotin oR ® 20g1 055,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 1 067,00 €
Lingotin oR ® 10g530,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 534,00 €
Lingotin oR ® 5g265,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 270,00 €
20 Francs Napoléon308,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 274,20 €
20 Francs Suisse284,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 290,90 €
Union latine302,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 302,00 €
Souverain379,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 373,00 €
20 Dollars1 750,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 1 745,00 €
10 Dollars880,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 880,00 €
50 Pesos1 780,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 1 800,00 €
10 Florins Hollandais300,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 300,00 €
Krugerrand Sud Afrique1 690,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 1 695,00 €
10 Francs Napoléon175,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 172,00 €
20 Francs Tunisie295,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 295,00 €
Souverain Elisabeth II380,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 380,00 €
Demi Souverain180,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 180,00 €
5 Dollars US458,00 €
Cotation suspendue depuis le 23/03/2020
20 Reich Mark370,00 €
Cotation du 01/04/2020 : 352,00 €

1S
1M
6M
1A
5A
10A
Détail produit

Monéthèque

Widget monetheque flags

Créer une alerte

Vous pouvez programmer des alertes sur les différents produits oR.

Créer une alerte
sur ce produit

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque