Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 11/08/2020

Mise à jour le 11/08/2020 à 08:35

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,2811,103
GBPRoyaume Uni0,9720,846
CHFSuisse1,1721,019
CADCanada1,7271,444
DKKDanemark8,1956,854
NOKNorvège11,6609,752
SEKSuède11,2759,430
JPYJapon137,500117,500
AUDAustralie1,8041,508
ARSArgentine0,00073,920
BGNBulgarie2,6011,720
BRLBrésil8,1255,500
CNYChine10,6907,390
CZKRép. Tchèque33,60023,100
DOPRép. Dominicaine89,05060,280
EGPÉgypte0,00015,895
HKDHong-Kong11,6508,000
HRKCroatie9,5806,500
HUFHongrie442,880304,480
IDRIndonésie22950,00014450,000
ILSIsraël5,1603,560
INRInde118,37078,320
ISKIslande206,700135,150
KRWCorée du Sud1881,3601249,560
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique35,12022,610
MYRMalaisie6,5004,500
NZDNouv. Zélande2,2801,480
PHPPhilippines75,01049,040
PLNPologne5,6403,870
RONRoumanie6,4104,120
RUBRussie112,45077,850
SARArabie Saoudite5,7464,110
SGDSingapour2,0581,458
THBThaïlande47,84032,384
TRYTurquie10,6737,142
UAHUkraine0,00028,101
ZARAfrique du Sud26,52017,748
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque