Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 18/01/2019

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,2041,056
GBPRoyaume Uni0,9250,820
CHFSuisse1,2001,064
CADCanada1,6291,386
DKKDanemark8,0636,867
NOKNorvège10,5208,960
SEKSuède11,0709,430
JPYJapon130,380115,620
AUDAustralie1,7101,455
ARSArgentine0,00037,400
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6973,757
CNYChine8,3406,940
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,510
HKDHong-Kong9,6507,850
HRKCroatie8,0206,450
HUFHongrie345,600281,600
IDRIndonésie18607,00013753,000
ILSIsraël4,5683,729
INRInde91,53071,280
ISKIslande151,800117,300
KRWCorée du Sud1459,2001139,200
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique24,31018,440
MYRMalaisie5,1504,210
NZDNouv. Zélande1,8501,420
PHPPhilippines65,89050,910
PLNPologne4,6303,760
RONRoumanie5,2503,970
RUBRussie83,60068,400
SARArabie Saoudite4,7033,975
SGDSingapour1,6431,381
THBThaïlande39,60031,680
TRYTurquie6,7435,333
UAHUkraine0,00027,840
ZARAfrique du Sud17,29213,676
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque