Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 20/11/2018

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,2091,061
GBPRoyaume Uni0,9330,827
CHFSuisse1,2141,076
CADCanada1,6181,377
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège10,3908,850
SEKSuède11,0499,411
JPYJapon135,680120,320
AUDAustralie1,6851,435
ARSArgentine0,00036,080
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,6753,740
CNYChine8,5407,110
CZKRép. Tchèque28,08022,880
DOPRép. Dominicaine62,70050,160
EGPÉgypte0,00017,425
HKDHong-Kong9,5607,780
HRKCroatie8,0206,450
HUFHongrie346,680282,480
IDRIndonésie18975,00014025,000
ILSIsraël4,6113,764
INRInde92,43471,984
ISKIslande152,900118,150
KRWCorée du Sud1447,8001130,300
MURMaurice42,90033,150
MXNMexique25,76019,550
MYRMalaisie5,2604,300
NZDNouv. Zélande1,8301,410
PHPPhilippines65,73050,780
PLNPologne4,6703,800
RONRoumanie5,2303,960
RUBRussie82,78067,720
SARArabie Saoudite4,9344,032
SGDSingapour1,6701,404
THBThaïlande40,70032,560
TRYTurquie6,6885,289
UAHUkraine0,00027,187
ZARAfrique du Sud17,60013,920
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque