Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 19/08/2019

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,1671,023
GBPRoyaume Uni0,9620,853
CHFSuisse1,1611,029
CADCanada1,5771,343
DKKDanemark8,0576,863
NOKNorvège10,7149,126
SEKSuède11,5359,825
JPYJapon124,020109,980
AUDAustralie1,7721,508
ARSArgentine0,00054,560
BGNBulgarie2,2041,716
BRLBrésil4,8953,916
CNYChine8,4707,050
CZKRép. Tchèque27,54022,440
DOPRép. Dominicaine62,15049,720
EGPÉgypte0,00015,810
HKDHong-Kong9,3707,620
HRKCroatie7,9806,420
HUFHongrie347,760283,360
IDRIndonésie18285,00013515,000
ILSIsraël4,2303,453
INRInde89,27069,520
ISKIslande149,600115,600
KRWCorée du Sud1539,0001201,500
MURMaurice43,45033,570
MXNMexique24,08018,270
MYRMalaisie5,1004,160
NZDNouv. Zélande1,9001,450
PHPPhilippines63,80049,300
PLNPologne4,6503,780
RONRoumanie5,2904,010
RUBRussie80,30065,700
SARArabie Saoudite4,6203,906
SGDSingapour1,6381,377
THBThaïlande37,40029,920
TRYTurquie6,7545,341
UAHUkraine0,00024,360
ZARAfrique du Sud18,42514,572
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque