Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 27/09/2020

Mise à jour le 27/09/2020 à 08:35

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,2521,099
GBPRoyaume Uni0,9810,869
CHFSuisse1,1511,019
CADCanada1,6961,444
DKKDanemark8,0366,844
NOKNorvège11,85910,101
SEKSuède11,2979,623
JPYJapon131,440116,560
AUDAustralie1,7821,518
ARSArgentine0,00078,320
BGNBulgarie2,6011,720
BRLBrésil8,3465,649
CNYChine10,4007,200
CZKRép. Tchèque30,24023,760
DOPRép. Dominicaine89,70060,720
EGPÉgypte0,00015,937
HKDHong-Kong10,1507,970
HRKCroatie8,5306,550
HUFHongrie407,680320,320
IDRIndonésie23760,00014960,000
ILSIsraël5,2353,611
INRInde116,04376,780
ISKIslande211,900138,550
KRWCorée du Sud1855,9001232,650
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique33,00021,250
MYRMalaisie6,3704,410
NZDNouv. Zélande2,3001,500
PHPPhilippines75,01049,040
PLNPologne5,7003,910
RONRoumanie6,4104,120
RUBRussie117,00081,000
SARArabie Saoudite5,0834,110
SGDSingapour2,0581,458
THBThaïlande48,10032,560
TRYTurquie11,5967,760
UAHUkraine0,00028,840
ZARAfrique du Sud22,65517,139
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque