Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Si vous refusez l’utilisation des cookies, veuillez suivre la démarche expliquée dans la Politique de gestion des cookies.

En savoir plus

Cours des devises

Cours du 23/10/2020

Mise à jour le 23/10/2020 à 08:35

Changer de date
AchatVente
USDÉtats-Unis1,2611,107
GBPRoyaume Uni0,9610,851
CHFSuisse1,1401,010
CADCanada1,6801,430
DKKDanemark8,0466,854
NOKNorvège11,83710,083
SEKSuède11,2009,540
JPYJapon132,500117,500
AUDAustralie1,7881,522
AEDÉmirats Arabes Unis5,6293,897
ARSArgentine0,00080,080
BGNBulgarie2,6011,720
BRLBrésil8,5155,895
CNYChine10,3007,120
CRCCosta Rica921,700602,650
CZKRép. Tchèque30,24023,760
DOPRép. Dominicaine89,70060,720
EGPÉgypte0,00015,937
HKDHong-Kong10,2508,050
HRKCroatie8,5806,590
HUFHongrie409,920322,080
IDRIndonésie23355,00014705,000
ILSIsraël5,1483,551
INRInde115,04576,120
ISKIslande211,900138,550
KRWCorée du Sud1809,0001201,500
MURMaurice61,10039,950
MXNMexique33,33021,460
MYRMalaisie6,3704,410
NZDNouv. Zélande2,3101,500
PHPPhilippines74,75048,870
PLNPologne5,1204,020
RONRoumanie6,4304,130
RUBRussie119,60082,800
SARArabie Saoudite5,1064,129
SGDSingapour2,0321,440
THBThaïlande48,10032,560
TRYTurquie12,1428,125
VNDViêt Nam35750,00023375,000
UAHUkraine0,00028,840
ZARAfrique du Sud22,36816,921
Push qrinfos
Push watch

Assistance :

Numéro Or :

Footer numero or

Numéro devises :

Footer numero devises

Suivez-nous sur :

Monéthèque :

Régulièrement mis à jour, ce site vous présente les principales devises traitées par CPoR Devises. La monéthèque vous donne accès aux données sur chaque devise en haute definition ainsi que des infos techniques précieuses.

Monéthèque